Über das Menü oder folgende Buttons findest du unser gesamtes Sportangebot mit Informationen zu den einzelnen Abteilungen sowie Trainingszeiten und Ansprechpartnern. Bei Fragen zu unserem Angebot kannst du dich immer gerne direkt an die Kontakte der Abteilungen wenden.
Hier geht es direkt zu den einzelnen Sportarten:
Unser gesamtes Sportangebot auf einen Blick:
Sportart | Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Übungsleiter | Kontakt |
---|---|---|---|---|---|---|
Sportart | Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Übungsleiter | Kontakt |
Badminton | Erwachsene | Montag | 19:30 - 21:30 | Gesamtschule Schinkel | Bettina Stein | badminton@tsv-widukindland.de |
Badminton | Erwachsene | Freitag | 20:00 - 21:30 | Gesamtschule Schinkel | Bettina Stein | badminton@tsv-widukindland.de |
Badminton | Jugend + Erwachsene | Montag | 18:30 - 19:30 | Gesamtschule Schinkel | Bettina Stein | badminton@tsv-widukindland.de |
Basketball | Herren | Freitag | 20:15 - 21:30 | Vereinsporthalle Limberg | Niko Mönter | basketball@tsv-widukindland.de |
Boule | für jedermann | Dienstag | 14:00 - 16:00 | Bouleanlage Widukindplatz | Erika Dommach | boule@tsv-widukindland.de / 0541-17704479 |
Funktionstraining | für jedermann | Samstag | 10:00 - 12:00 | Grundschule Widukindland | Niklas Wittling | sport@tsv-widukindland.de |
Gesundheitssport | für jedermann | nach Absprache | Schinkelbad - rehaaktiv | rehaaktiv | gesundheitssport@tsv-widukindland.de | |
Fitness | Fitness + Tanz | Montag | 17:30 - 18:30 | Grundschule Dodesheide | Carolin Kohlmann | fitness@tsv-widukindland.de |
Gymnastik | Fitness | Dienstag | 20:00 - 21:00 | Grundschule Widukindland | Erika Kaufmann | gymnastik@tsv-widukindland.de |
Gymnastik | Fitness | Mittwoch | 20:00 - 21:00 | Grundschule Widukindland | Mecki Tegeler | gymnastik@tsv-widukindland.de |
Gymnastik | Rückenfit | Dienstag | 19:00 - 20:00 | Grundschule Widukindland | Erika Kaufmann | gymnastik@tsv-widukindland.de |
Gymnastik | Rückenfit | Mittwoch | 19:00 - 20:00 | Grundschule Widukindland | Mecki Tegeler | gymnastik@tsv-widukindland.de |
Sport + Bewegung | für Ältere | Freitag | 9:15 - 10:15 | Grundschule Widukindland | Lars Möller | sport@tsv-widukindland.de |
Sportabzeichen | für jedermann | nach Absprache | Sportanlage Schinkelberg | Jürgen Blöcker | sportabzeichen@tsv-widukindland.de | |
Kinderturnen | Schulkinder 6 - 9 Jahre | Montag | 15:00 - 16:00 | Grundschule Widukindland | Mecki Tegeler | kinder@tsv-widukindland.de |
Kinderturnen | Schulkinder ab 10 Jahre | Montag | 16:00 - 17:30 | Grundschule Widukindland | Mecki Tegeler | kinder@tsv-widukindland.de |
Kleinkinderturnen | 4 - 6 Jahre | Mittwoch | 15:30 - 16:30 | Grundschule Widukindland | Niklas Wittling | kinder@tsv-widukindland.de |
Kleinkinderturnen | Eltern und Kinder bis 4 Jahre | Mittwoch | 16:30 - 17:30 | Grundschule Widukindland | Niklas Wittling | kinder@tsv-widukindland.de |
Klettern | Gruppe 1: 8 - 12 Jahre | Freitag | 17:15 - 18:30 | Vereinsporthalle Limberg | Stephan | klettern@tsv-widukindland.de |
Klettern | Gruppe 2: 12 - 17 Jahre | Freitag | 18:45 - 20:00 | Vereinsporthalle Limberg | Stephan | klettern@tsv-widukindland.de |
Klettern | Gruppe 3: ab 17 Jahren | Freitag | 20:15 - 21:45 | Vereinsporthalle Limberg | Stephan | klettern@tsv-widukindland.de |
Klettern | Gruppe 4: Erwachsene | Montag | 20:00 - 21:45 | Vereinsporthalle Limberg | Johanna + Emily | klettern@tsv-widukindland.de |
Männer- Sportgruppe | Spiel + Sport | Montag | 20:00 - 21:30 | Grundschule Widukindland | Fritz Keitemeyer | maenner@tsv-widukindland.de |
Nordic Walking | für jedermann | Donnerstag | 9:30 - 10:30 | nach Absprache | Manfred Flegler | nordic-walking@tsv-widukindland.de |
Schwimmen | bis zum Gold-Abzeichen | Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Schinkelbad - Schwimmhalle | Nadine Meißner | schwimmen@tsv-widukindland.de |
Schwimmen | Wassergymnastik Senioren | Mittwoch | 7:00 - 8:00 | Schinkelbad - Warmwasserbecken | Jürgen Blöcker | wassergymnastik@tsv-widukindland.de |
Squash | für jedermann | Montag | 18:00 - 21:00 | Vereinsporthalle Limberg | Martin Kettler | squash@tsv-widukindland.de |
Squash | für jedermann | Mittwoch | 20:00 - 21:00 | Vereinsporthalle Limberg | Martin Kettler | squash@tsv-widukindland.de |
Squash | für jedermann | Freitag | 17:00 - 19:00 | Vereinsporthalle Limberg | Martin Kettler | squash@tsv-widukindland.de |
Tennis | für jedermann | nach Absprache | Tennisanlage Am Zuschlag | Frank Holtgräwe | tennis@tsv-widukindland.de | |
Tischtennis | für jedermann | Montag | 18:30 - 20:00 | Grundschule Widukindland | Sven Flottemesch | tischtennis@tsv-widukindland.de |
Tischtennis | für jedermann | Freitag | 18:30 - 21:30 | Grundschule Widukindland | René Zietz | tischtennis@tsv-widukindland.de |
Tischtennis | Kinder / Jugendliche | Freitag | 17:00 - 18:30 | Grundschule Widukindland | Lennart Flottemesch | tischtennis@tsv-widukindland.de |
Tischtennis | Kinder / Jugendliche | Montag | 17:30 - 18:30 | Grundschule Widukindland | René Zietz | tischtennis@tsv-widukindland.de |
Volleyball | Kinder / Jugendliche | Donnerstag | 15:30 - 17:00 | Grundschule Widukindland | Karl-Heinz Kuhlenbeck | volleyball@tsv-widukindland.de |
Volleyball | Mixed - Spielklasse 1 | Donnerstag | 20:00 - 21:30 | Grundschule Widukindland | Stephan Höricht | volleyball@tsv-widukindland.de |
Volleyball | Mixed - Spielklasse 2 | Montag | 20:00 - 21:30 | Vereinsporthalle Limberg | Stephan Höricht | volleyball@tsv-widukindland.de |
Wandern | für jedermann | 2. Sonntag im Monat | nach Absprache | Fritz Wegert | wandern@tsv-widukindland.de |